Wertung KITZ ALPS TROPHY 2021

KITZ ALPS TROPHY 2021 Stand nach dem 3. Turnierstopp bei GC Nationalpark Hohe Tauern

 Nettowertung
1. Platz: Baumgartner Remo, GC Kitbüheler Alpen Westendorf 2 Sterne 6 Punkte
2. Platz: Riedmann Hanspeter, GC Kitzbüheler Alpen Westendorf 2 Sterne 2 Punkte
3. Platz: Göllner David, GC Gut Brandlhof 1 Stern 3 Punkte
Koch Fabian, GC Wilder Kaiser Ellmau 1 Stern 3 Punkte
Kogl Christoph, GCC Lärchenhof 1 Stern 3 Punkte
Maier Luisa, GC Nationalpark Hohe Tauern 1 Stern 3 Punkte
7. Platz: Fellner Magdalena, GC Urslautal 1 Stern 2 Punkte
Hofer Elisabeth, GC Nationalpark Hohe Tauern 1 Stern 2 Punkte
Mück Clemens, GC Gastein 1 Stern 2 Punkte
Pletzer Manfred, GCC Lärchenhof 1 Stern 2 Punkte
Riedmann Nicolas, GC Kitzbüheler Alpen Westendorf 1 Stern 2 Punkte
Suppan Martina, GC Zell am See-Kaprun 1 Stern 2 Punkte
13. Platz: Ehrensberger Reinhard, GC Kitzbüheler Alpen Westendorf 1 Stern 1 Punkt
Führling Herbert, GC Gastein 1 Stern 1 Punkt
Scherjau Simone, GC Nationalpark Hohe Tauern 1 Stern 1 Punkt
Schroll Doris, GC Kitzbüheler Alpen Westendorf 1 Stern 1 Punkt

*Bei Sterne- und Punktegleichstand zählt das bessere Bruttoergebnis + Nettoergebnis addiert (bei allen Turnieren wo Sterne erspielt wurden)

 Seniorenwertung ab Jahrgang 1961
1. Platz: Aschaber Florian, GC Kitzbüheler Alpen Westendorf 2 Stern 5 Punkte
2. Platz: Penders Anneliese, GC Gut Brandlhof 2 Sterne 4 Punkte
Endstrasser Erika, GCC Lärchenhof 2 Sterne 4 Punkte
4. Platz: Gappmaier Elfriede, GC Gut Brandlhof 1 Sterne 3 Punkte
Pletzer Rudolf, GC Kitzbüheler Alpen Westendorf 1 Stern 3 Punkte
Vorderegger Gotthard, GC Nationalpark Hohe Tauern 1 Stern 3 Punkte
7. Platz: Binder Othmar, GC Kitzbüheler Alpen Westendorf 1 Sterne 2 Punkte
Haselsberger Jakob, GC Kitzbüheler Alpen Westendorf 1 Stern 2 Punkte
Riedmann Michael, GC Kitzbüheler Alpen Westendorf 1 Stern 2 Punkte
Schlager Johann, GC Gastein 1 Stern 2 Punkte
Walser Peter, GC Nationalpark Hohe Tauern 1 Stern 2 Punkte
12. Platz: Döring Otto, GC Nationalpark Hohe Tauern 1 Sterne 1 Punkt
Lechner Ursula, GCC Lärchenhof 1 Stern 1 Punkt
Riedmann Michael, GC Kitzbüheler Alpen Westendorf 1 Stern 1 Punkt
Zrnjevic Maximilian, GC Zell am See-Kaprun 1 Stern 1 Punkt

*Bei Sterne- und Punktegleichstand zählt das bessere Bruttoergebnis + Nettoergebnis addiert (bei allen Turnieren wo Sterne erspielt wurden)

 Bruttowertung Herren
1. Platz Kogl Christoph, GCC Lärchenhof 3 Bruttostern + 9 Punkte
2. Platz Nitsche Fabian, GCC Lärchenhof 2 Punkte
2. Platz Huber Philipp, GCC Lärchenhof 2 Punkte
2. Platz Schlager Johann, GC Gastein 2 Punkte
5. Platz Fuchs Hansi, GC Kitzbüheler Alpen Westendorf 1 Punkt
5. Platz Pletzer Manfred, GCC Lärchenhof 1 Punkt
5. Platz Trauner Christoph, GC Zell am See-Kaprun 1 Punkt
Bruttowertung Damen
1. Platz Scherjau Simone, GC Nationalpark Hohe Tauern 2 Bruttosterne + 6 Punkte
2. Platz Segner Natascha,Diamond CC 1 Bruttostern + 5 Punkte
3. Platz Gappmaier Elfriede, GC Gut Brandlhof 2 Punkte
3. Platz Endstrasser Erika, GCC Lärchenhof 2 Punkte
5. Platz Fellner Magdalena, GC Urslautal 1 Punkt
5. Platz Pletzer Marianne, GCC Lärchenhof 1 Punkt
5. Platz Lechner Ursula, GCC Lärchenhof 1 Punkt

*Bei Sterne- und Punktegleichstand zählt das bessere Bruttoergebnis + Nettoergebnis addiert (bei allen Turnieren wo Sterne erspielt wurden)

KITZ ALPS TROPHY – Teamwertung nach dem 3. Turnierstopp beim GC Nationalpark Hohe Tauern

 Platzierung Club Punkte
1. GC Kitzbüheler Alpen Westendorf 663
2. GCC Lärchenhof 646
3. GC Zell am See-Kaprun 488
4. GC Gut Brandlhof 421
5. GC Nationalpark Hohe Tauern 412
6. GC Wilder Kaiser Ellmau 362
7. GC Gastein 354
8. GC Walschsee-Moarhof 320
9. GC Kaiserwinkl Golf Kössen-Lärchenhof 175
10. GC Reit um Winkl-Kössen 0

*Bei Punktegleichstand zählt das bessere Bruttoergebnis